Преображение интерьера своими руками



Сегодня о напишу об очень интересном проекте - преображении старого кресла в красивейший элемент интерьера. Статья переведена мной с этого ресурса. Перевод не дословный, но зато всё лишнее пропущено и оставлена лишь самая суть для "переделывания" неприглядно старого кресла.

Всё началось случайно. Я купила старенькое кресло на блошином рынке в штате Юта всего за 8$. Почти год это ужасное кресло простояло у меня в гараже, и я никак не могла за него взяться.
Я то и дело сражалась с мыслью: а вдруг не получится! А вдруг я его только испорчу! И я присмотрелась к моей подруге Джен, которая уж точно зналась на таком занятии. Она переделала не одно кресло и получалось у неё просто замечательно!
Теперь когда у меня за плечами не одно  обновленное кресло я чувствую себя намного увереннее, а в то время и риск в 8$ казался страшным. Сейчас мы с подругами частенько собираемся вместе и переделываем мебель друг дружки, приятно при этом попивать колу, болтать, смеяться...
Оббивка мебели может быть не только увлекательным занятием, но и отличной экономией денег. Чем я особенно горжусь, так это аутентичностью. Ни в одном мебельном магазине вы не встретите ничего подобного, такое кресло единственное и неповторимое.
Я очень тщательно подхожу к  выбору ткани. Она должна согревать и преображать не только само кресло, но и комнату, в которой оно находится. Для этого проекта я выбрала сочетание кремового и жёлтого.
После того, как вся старая обшивка снята, её следует разложить на отрезе новой ткани, обвести по контуру, оставив несколько сантиметров по краям и вырезать.


Теперь, хорошо натягивая ткань, обтяните деталь за деталью и закрепите ткань степлером. Обратите внимание, что скобы степлера должны располагаться на несколько сантиметров дальше от края детали, чтобы, когда кресло будет собрано, их не было заметно. Также убедитесь в том, что ткань туго натянута. Обычно для работы по переоббивке я беру помощника - он натягивает, я закрепляю степлером.

В итоге, на такое 8-долларовое кресло мне понадобилось чуть меньше 7 метров ткани. Я обычно не покупаю дорогую ткань, эта обошлась примерно 7.99$ за метр. Такое чудесное кресло вышло около 70$!

 
И я им очень горжусь!


 Неплохой результат, не правда ли?


Большое спасибо Brook и её увлекательному блогу